Дикие слоны затоптали насмерть двух грибников в Таиланде

5 ноября 2018

Дикие слоны затоптали насмерть двух грибников в Таиланде

В воскресенье в заповедном лесу провинции Канчанабури дикие слоны насмерть затоптали мужчину, собирающего грибы вместе с двумя товарищами.

42-летний Прасан и двое его друзей отправились собирать грибы в заповедник дикой природы Salakpra в районе Шри Сават. Во время прогулки они случайно потревожили расположившиеся на отдыхе стадо диких слонов и те стали нападать на людей. Товарищи сразу бросились убегать от диких животных. Во время бегства от слонов они потеряли из виду своего товарища Прасана и впоследствии вернулись обратно, чтобы разыскать его. Однако, к сожалению, после недолгих поисков они обнаружили его мертвым.

Заместитель начальника полиции района Шри Сават рассказал, что тело погибшего было сильно раздавлено, мужчина получил очень серьёзные, несовместимые с жизнью травмы. Тело грибника было направлено в больницу для посмертного обследования.

За последний месяц это уже вторая жертва диких слонов, обитающих в этом районе. Две недели назад во время сбора лекарственных растений также погиб 54-летний Камольчай Чантавонг.

Он отправился в заповедник в воскресенье утром. Когда мужчина не вернулся домой к ночи, его семья обратилась в полицию за помощью в розыске. Группа полицейских, солдат и местных жителей приступили к поискам пропавшего и вскоре обнаружили его тело примерно в километре от основной дороги.

Череп и кости пропавшего были переломаны, а в округе было множество слоновьих следов и сломанных деревьев. Власти пришли к выводу, что он был убит стадом диких слонов. По словам представителей заповедника, в этом районе обитает около 30 диких Джамбо.

http://pattayapeople.ru/news/dikie-slony-zatoptali-nasmert-dvuh-gribnikov-v-tailande-pattaya-thailand

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.