В Марий Эл за грибы с бабушкой расплатились фальшивкой

13 ноября 2018

В Марий Эл бабушке за грибы и ягоды заплатили фальшивые деньги. Поддельные пятитысячные обнаружили сразу в двух районах республики.Первую подделку обнаружили сотрудники банка в Козьмодемьянске 12 ноября. Купюру принесла бабушка. Пенсионерка объяснила, что несколько лет подряд она собирала грибы и ягоды, продавала их, а вырученные деньги хранила дома. Когда пожилая женщина принесла сумму в отделение банка чтобы открыть вклад, выяснилось, что одна из банкнот оказалась фальшивой. Она была выполнена из бумаги, которая не соответствовала госту, не имела микротекста и имитации отдельных элементов защиты.

Полицейские изъяли у бабушки подделку. Материалы по данному факту находятся на проверке.

В этот же день фальшивую пятитысячную купюру обнаружили и изъяли в поселке Медведево. Подделку выявили при пересчете денег в магазине на улице Логинова. Банкнота была склеена из двух листов бумаги, имела неровные перфорацию и ныряющую ленту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

https://www.marpravda.ru/news/assosiations/v-mariy-el-za-griby-s-babushkoy-rasplatilis-falshivkoy/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.