Белгородцы жалуются на старушек, продающих грибы на улице

13 ноября 2018

Документов на продукцию у них при себе нет

 

У магазина в Белгороде торгуют грибами неизвестного происхождения

В микрорайоне Макаренко у магазина «Магнит» пенсионерки торгуют грибами. После проверок они обычно расходятся, но примерно через час, после отъезда пр…

В Белгороде на улице Макаренко у магазина «Магнит» пенсионерки торгуют грибами, на которые у них нет документов. У каждой – банок по двадцать. Женщины спорят между собой, горячо делят между собой покупателей, иногда бранятся неприлично. «А одна из них – постоянно навеселе», — рассказывает читательница портала «МОЁ! Белгород». Бывает, приезжает проверка, и предприимчивые бабушки расходятся по просьбе приехавших, глядят, как уезжает проверяющий и снова собираются на своих местах. «Понятно, что пенсия у них невелика, но ведь грибами и насмерть отравиться можно!» – также сообщает читательница.

В управлении потребительского рынка по городу Белгороду сообщили, что женщины, торгующие в неположенном месте, нарушают закон Белгородской области № 35 «Об административных правонарушениях…». За такую торговлю предусмотрен штраф, минимальный для граждан – 1 500 рублей, при повторном нарушении, штраф удваивается. Проверяющие постоянно выезжают на месте, где возникает несанкционированная торговля. Вот только пенсионерки частенько забывают взять с собой паспорт, поэтому их обычно просят разойтись. О подобных правонарушениях белгородцы могут сообщать в управление по номеру телефона 32–53–88.
Подробнее: https://moe-belgorod.ru/news/davajte-obsudim/1024355

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.