У мурманчанина в квартире из-за сырости растут грибы размером с кулак

7 марта 2019

Уже третий год подряд в доме протекает крыша
После дождичка в четверг... точнее, после потопа в мурманской квартире выросли грибы. Фото: vk.com/mlive51После дождичка в четверг… точнее, после потопа в мурманской квартире выросли грибы. Фото: vk.com/mlive51

Не так уж мало мурманчан ждут весну с опаской. Ведь на крышах начнет таять снег, а в квартирах на самых последних этажах домов потекут ручьи.

Житель Мурманска наглядно показал, что бывает, когда управляющая компания закрывает глаза на такой потоп. С 2017 года в его доме не чинят крышу, несмотря на то, что жильцы активно за это ратуют. И теперь в квартире мужчины выросли… грибы. Они похожи на трутовиков, которые часто можно встретить на деревьях.

— Течет крыша уже третий год, не можем сделать дома ремонт. Можно сказать, живем в полной антисанитарии. Дома начали расти грибы размером с кулак. Летом писали заявление на возмещение ущерба, и все что нам выплатили — это компенсация в размере 13 000 рублей, — пишет северянин в группе » Мурманск live».

Пока одни шутят, что пора жарить картошку с грибами, другие советуют автору побыстрее найти временное жилье. И не зря они так волнуются: плесень и грибок очень опасны для человека, особенно детей. Из-за них могут развиться многие болезни, например, астма.

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3408197/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.