Челябинец в выходные открыл сезон грибной охоты

23 июня 2019

  Виктор Загвоздин

Фото: Виктор Загвоздин

В пятницу, 21 июня, житель Челябинска Игорь Лашманов открыл в районе озера Сугояк возле поселка Лазурный (Челябинская область) сезон «тихой охоты». Он сходил в ближайший лес на разведку и принес к себе на дачный участок охапку свежих грибов. На засолку не хватит, но пожарить с картошкой точно получится

Мужчина выложил фото результатов своей удачной «охоты» в социальную сеть, и тем самым вызвал восторг и оживление среди своих подписчиков. На Южном Урале очень любят собирать грибы, да и много их вырастает в хорошие года. В этом году грибная пора наступила на полмесяца раньше обычного. «Очень любим собирать грибы. В прошлом году мне удалось сорвать совсем необычный гриб, — рассказал сайту «Курс дела» наш постоянный читатель Кайрат. – Получилось так, что вместо одного гриба, я сорвал сразу четыре. Он был, конечно, уродливый, но очень интересный. В один большой гриб вросли четыре маленьких». Пост жителя Челябинска вызвал такой ажиотаж, что многие из города сразу рванули в лес. 

 Однако, повезло далеко не всем, как Игорю Лашманову. Ранее сайт «Курс дела» писал о том, что в Челябинской области на озере Сугояк появился парк древнего человека.

https://kursdela.biz/news/society/23-06-2019/chelyabinets-v-vyhodnye-otkryl-sezon-tihoy-ohoty

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.