Пенсионер из Томска вновь заблудился в лесу, как и ровно год назад

25 июня 2019

  Его нашли спасатели с волонтерами

Софья СЕВОСТЬЯНОВА

    На этот раз потерявшегося нашли значительно быстрее Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

 В Главное управление МЧС по Томской области вечером 24 июня поступило сообщение от жителя Томска. Он сообщил, что отправился в лес пособирать грибы-ягоды и заблудился.

По ориентировке 79-летний мужчина оказался в районе 31 км железной дороги Тайга-Томск. По его словам, от станции он дошел до реки Куербак, поднялся выше по течению, дважды перешел протоки. На поиски были направлены спасатели специализированной пожарно- спасательной части № 16 и Томской областной поисково-спасательной службы, а также сотрудники полиции, представители администрации Межениновского сельского поселения, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». По деталям, которые указал заблудившийся, спасатели очертили квадрат поисков. Лесной массив поисковая группа прочесывала на квадроцикле. В 03:15 мужчина был найден и доставлен в Томск. Всего в поисково-спасательных работах было задействовано 15 человек и 6 единиц техники.

Стоит отметить, что в июне прошлого года тот же самый человек потерялся в этом же районе. Тогда в лесу он пробыл почти сутки, в его поисках было задействовано 18 человек и 8 единиц техники.

https://www.tomsk.kp.ru/online/news/3517624/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.