Ушли по грибы. За три дня в лесах Подмосковья потерялись почти 100 человек

16 июля 2019

    В региональную диспетчерскую службу Комитета лесного хозяйства поступило 66 сообщений о 96 потерявшихся в лесу. Такие данные привел председатель Мособлкомлеса Иван Советников.

«В лесах Московской области начался грибной сезон. И потерявшихся в лесу становится все больше. Только за прошедшие выходные дни в Региональную диспетчерскую службу Комитета лесного хозяйства через систему «112» поступило 30 сообщений о потерявшихся в лесу, а на вечер понедельника поступило ещё 36. За три дня это 66 сообщений о 96 потерявшихся в лесу. Это достаточно большая цифра», — отметил Советников.

Специласиты Комитета лесного хозяйства убедительно просят всех жителей и гостей столичного региона, кто собирается на прогулку в чащу или по грибы — не рассчитывать на абсолютное знание местности, а соблюдайть простые правила пребывания в лесу:

— сообщать близким, куда и как надолго идете;

— взять с собой все необходимое: заряженный телефон, компас, нож, спички, воду;

— одеться в яркую одежду.

Придя в лес, стоит омостреться на местности и запомнить основные ориентиры. Если вы не можете найти дорогу домой, паниковать не стоит! Необходимо позвонить по телефону 112, и помощь обязательно придет.

http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/pochti-100-chelovek-poteryalis-v-lesah-podmoskovya-za-tri-dnya

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.