Тамбовчане делятся грибными местами и фотографиями «улова»

28 июля 2019

         В Тамбовской области после дождей появилось большое количество грибов и жители региона отправились на «тихую охоту». После нее грибники с удовольствием делятся фотографиями своего «улова» в социальных сетях. А также рассказывают, где искать самые вкусные экземпляры.

В Пригородном лесу можно встретить подосиновики и белые грибы. Живописными фотографиями поделился с нами пользователь социальной сети.

Фото: Александр Гуляев

Около деревни Глуховка Гавриловского района встречаются вот такие подосиновики и подберезовики.

Фото: Федор Юшков

В Горельском лесхозе грибникам удалось собрать около 5 вёдер свинушек и маслят.

«Очень необычно для июля, тем более после такой июньской жары», — делится один из пользователей социальной сети.

Многие рассказали и про свои «секретные» места. Как говорят грибники, большое количество грибов можно встретить в Бондарском, Пичаевском и Гавриловском районах.

Напоминаем, что стоит быть аккуратными при употреблении в пищу собранных грибов. В Тамбовской области участились случаи отравления. Один из них даже закончился летальным исходом. Не собирайте грибы в лесопосадках рядом с автомагистралями, вблизи складов для хранения ядохимикатов и минеральных удобрений.

Следует строго соблюдать технологию приготовления грибных блюд. Предварительно грибы замачиваются в воде, затем промываются под проточной водой, подвергаются двукратному отвариванию в течение 1 часа со сливом бульона и только потом жарятся, солятся и т.д.

https://tvtambov.ru/news/tambovchane-delyatsya-gribnymi-mestami-i-fotografiyami-ulova/2019/07/28/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.