В Калининграде может появиться «Сказочный гриб» с сидящей на нем Лесной Феей

1 марта 2013

14bbdb8934ac9d070e3468fd1ddc50bcВ Калининграде сегодня, 28 февраля 2013 года, глава города Александр Ярошук встретился с командой некоммерческого общественного проекта «Город-Сказка». Представители проекта более детально познакомила главу города со своими планами.

По словам координатора «Города-Сказки» Виталия Ефремова, 1 мая 2013 года в «Капсулу времени» торжественно будут заложены письма и рисунки более 100 калининградских детей, в том числе воспитанников детского дома «Янтарик», с их видением Калининграда как города своей мечты — Города-Сказки. Тема посланий в недалекое будущее — «Я и мой город через 15 лет», в которых юные горожане нарисуют и напишут о том, каким бы они хотели увидеть Калининград в ближайшем будущем.

«Человек, причастный к созданию чего-либо, никогда не будет это разрушать. Он будет бережно хранить и трепетно относиться к своему городу, поддерживать в нем чистоту, заботиться о его сохранении и развитии», — отметил Виталий Ефремов.

Сбор писем пройдет по всему городу. Специально для этого в крупных магазинах города будут установлены специальные ящики для сбора посланий юных калининградцев. Помимо этого, будут задействованы интернет-ресурсы. Свои письма они снова увидят вместе с земляками, уже став взрослыми — через 15 лет капсула будет открыта.

gorod_skazka2На сегодняшний день подготовлен проект скульптуры, представляющей собой «Сказочный гриб» с сидящей на нем отлитой из латуни скульптурки Лесной Феи, которая держит в руках волшебную палочку. По замыслу авторов проекта, каждый гость парка сможет не только сфотографироваться у композиции, а также узнать о легенде, согласно которой Лесная Фея исполняет мечты, если потереть ее «волшебную палочку».

Помимо этого, есть предварительная договоренность с руководством Центрального парка культуры и отдыха о месторасположении скульптуры. В проекте предусмотрены благоустройство и освещение территории, сообщили KaliningradLive в администрации Калининграде.

В свою очередь, Александр Ярошук поблагодарил молодых калининградцев за такой замечательный проект и поручил и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяне Орловой оказать инициативной группе всяческую поддержку.

http://kaliningradlive.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.