Пожилой грибник в синей кепке, потерявшийся три дня назад под Галично, вынес из леса полные карманы подосиновиков

6 сентября 2019

    Фото: pixabay.com

Пропавший пенсионер найден живым в Бокситогорском районе Ленобласти. Его родственникам передали одежду с грибами в карманах. А сам он, после дней, проведенных в сыром лесу, поехал лечиться.

Как стало известно 47news, днем 5 сентября, спустя несколько дней поисков, в лесу у деревни Галично нашли 82-летнего заблудившегося пенсионера. Дочь пропавшего рассказала 47news, что отец отошел от деревни примерно на три километра, его нашли спасатели ПСО Новая Ладога. Они помогли мужчине выйти из чащи и передали врачам. После дней в лесу грибник неважно себя чувствовал, его поместили в тихвинскую районную больницу.

— Отец, видимо, не собирался уходить далеко, он обычно бродит на опушке за домом. Он даже ведра никакого с собой не брал, только целлофановый пакет. Когда папу нашли, мне отдали его жилетку, в карманах было полно ножек от подосиновиков. Правда, в основном червивые, — рассказала 47news женщина.

Напомним, пожилого грибника хватились во вторник, 3 сентября. Он ушел в лес утром и не вернулся. В поисках пенсионера, как писал 47news, задействовали дежурную смену поисково-спасательного отряда Новой Ладоги, добровольцев ПСО «Отклик» и «Лиза Алерт» и кинологов.

Район: Бокситогорский район

https://47news.ru/articles/161804/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.