Южноуральцы готовы купить у заядлых грибников адреса «счастливых мест»!

20 сентября 2019

  Фото первого «улова» опят в Челябинской области. Сообществе грибников Вконтакте

За окном – глубокий сентябрь. «Грибалка», как ее называют охотники до даров леса, в разгаре.

Земляки делятся в соцсетях фотографиями своего ароматного грибного «улова». В лукошках много белый груздей, сыроежек, подберезовиков и белых. Опята, говорят грибники, только-только начинаются (на фото можно видеть первую удачу). Впрочем, в соцсетях нынче можно встретить не только «фотохвасты» грибов, но и любопытные коммерческие предложения. Так, земляки предлагают интересную услугу – за nn-ую сумму раскрыть грибные места.

И речь не про продажу грибного мицелия, нет! Заядлые грибники готовы сдать явки и пароли мест, где всегда можно насобирать грибов.

«Куплю грибное место (сырые грузди)», — пишет Сергей в одном из грибных сообществ Челябинской области Вконтакте.

«Круто, конечно, а где гарантии? как это должно работать?» — вопрошает проявивший интерес к предложению продать грибные адреса Борис.

Пока часть земляков раздумывают над предложением, другая – собирает ведра и термосы для похода в лес. Ведь всю неделю моросил дождь, так что наступающий уик-энд ожидается грибным!

Только одевайтесь теплее и берите дождевики: погода, говорят синоптики челябинского Гидрометцентра, будет в субботу и воскресенье дождливой. Воздух прогреется максимум до +14 тепла.

Елена Баранова

https://mega-u.ru/node/59687

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.