В Крыму на Рождество туристы собирают грибы и гоняются за бабочками

6 января 2020

В Крыму на Рождество туристы собирают грибы и гоняются за бабочками

На Южном берегу мирно уживается все времена года [фото] Галина КОВАЛЕНКО Поделиться: FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU

В Крыму грибы растут и в январе. Фото: Галина КОВАЛЕНКО

Изменить размер текста:AA Зимние праздники каждый отмечает по-своему: кто-то отдает должное застолью, более беспокойные идут в поход. Любители отдыха на свежем воздухе, отправляясь в путешествие по Южному берегу, делают массу удивительных открытий.

Незнакомые грибы нельзя собирать и готовить. Фото: Галина КОВАЛЕНКО

— Чуть отошли от Виноградного (окрестности Алушты), а там в лесу, неподалеку от дороги, грибы растут! — делятся впечатлениями непоседы.

На ЮБК бабочки летают в зимнем лесу. Фото: Lina Alekseevna/ Походы по Крыму «Южный ветер»/VK На ЮБК бабочки летают в зимнем лесу. Фото: Lina Alekseevna/ Походы по Крыму «Южный ветер»/VK

Мало того, когда выглянуло солнышко, то откуда не возьмись вылетела бабочка: невзрачная, серенькая, больше похожая на моль, но все же бабочка!

Заядлые туристы запечатлели свои трофеи на фотокамеры. Когда же продвинулись в глубь лесо-горного массива, к минеральному источнику Ай- Йори, грибы и бабочки исчезли, зато появились припорошенные снегом стволы поваленных деревьев.

В крымском лесу можно увидеть настоящий снег. Фото: Галина КОВАЛЕНКО В крымском лесу можно увидеть настоящий снег. Фото: Галина КОВАЛЕНКО

— О-о-о, все таки снег существует! — очередная волна эмоций накрыла путешественников.

Кстати, КП-Крым рассказывала, что нельзя жарить, варить грибы, которые вы не знаете: бывалые любители «тихой охоты» советуют даже грузди и маслята отваривать перед употреблением три раза.

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3725853/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.