Мэрия Тюмени нашла замену чиновнику, любившему летать за грибами на личном самолете

3 марта 2020

Новым руководителем МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени», бывший руководитель которого Игорь Кравченко прославился своим неудачным полетом за грибами на личном самолете, назначен Леонид Акуленко. Новый руководитель вступил в должность с понедельника, 2 марта, информация об этом размещена в системе MySeldon.

Согласно данным сайта leader-id.ru, ранее (с 2008 по 2020 год) Леонид Акуленко работал начальником управления ИС «Умный регион» ГКУ ТО «Центр информационных технологий Тюменской области». Акуленко – выпускник ТюмГУ, в 2019 году он получил образование по направлению «Государственное и муниципальное управление», а в 2004 – по специальности математик-программист.

Напомним, предыдущий руководитель «Комитета по информатизации города Тюмени» Игорь Кравченко ушел с должности 23 января этого года. Игорь Кравченко прославился 29 августа 2018 года, когда полетел за грибами на своем самолете «Орион», не справился с управлением и упал в озеро Летнее в Нижнетавдинском районе.

В октябре 2019 года прокуратура установила, что Кравченко в нарушение закона владел 50% в уставном капитале ООО «База отдыха «Сосновый бор» в Тюмени. При этом никакой информации о передаче доли в доверительное управление общественнику обнаружить не удалось. Прокуратура Тюмени провела проверку, главе города Руслану Кухаруку надзорным ведомством было внесено представление об устранении нарушений закона.

Тюмень, Николай Бастриков

https://newdaynews.ru/tyumen/685199.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.