Мужчина решил порадовать свою семью и приготовить сытный обед из картофеля и грибов: Более вкусного и оригинального блюда домочадцы не ели

Фото liveinternet.ru

Драники относятся к самому простому рецепту. Но что если подойти к этому рецепту креативно, как сделал это мужчина…

Драники с грибами

Мужчина не особо любит готовить сложные блюда. Из простых продуктов с капелькой фантазии получаются более вкусные блюда.

Повар измельчил блендером килограмм картофеля, большую луковицу. Добавил в кашицу два сырых яйца, соль, чёрный перец и 3 ст. л. крахмала. Снова всё перемешал.

Нагрел антипригарную сковороду, сделал маленький огонь. Поверхность смазал слегка растительным маслом и налил чуть-чуть картофельной смеси. Лопаткой разровнял и стал выпекать блин с двух сторон. Как только мужчина выпек все картофельные драники, перешёл к начинке.

300 грамм шампиньонов порезал на мелкие кубики вместе с 2 небольшими луковицами, 2 зубчиками чеснока.

На растительном масле обжарил до мягкости лук, потом добавил чеснок, и только потом всыпал грибы. Обжарил до готовности.

Теперь нужно начинку остудить. Поэтому мужчина натёр небольшой кусочек сыра на крупной тёрке. Достал не спеша сметану. Форму смазал маслом. Поставил рядом блины и грибы.

Включил духовку на 180 градусов. Далее быстро начинил драники грибами, свернул плотным рулетом, а потом уложил в форму так, чтобы край не раскрылся.

Сверху рулеты полил обильно сметаной. Посыпал сыром. Поставил в духовку. Через пару минут достал блюдо.

Готовность определил по расплавленному сыру и золотистой корочке на рулетах. Семья была в восторге от сытного простого обеда, который выглядел необычно.

Автор: Светлана Дюбина-Лайкова

https://sm-news.ru/poshagovyj-recept-shakshuka-posle-takogo-vkusnogo-zavtraka-muzh-budet-vam-ruchki-celovat-57941/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.