В Ленинградской области начали уничтожать насекомых

12 мая 2020

 Масштабная обработка территории от мух, слепней и комаров, предваряющая начало строительства крупного газоперерабатывающего завода, стартовала в Ленинградской области, 11 мая об этом сообщает телеканал «Россия 1».

В Кингиссеппском районе, рядом с поселком Усть-Луга, планируется начать возведение завода по переработке газа, который должен стать самым крупным предприятием такого рода в России. Перед началом работ, место будущей стройплощадки, а это 1 600 гектаров земли, необходимо обработать от гнуса.

Уничтожением кровососущих насекомых занимаются сотрудники региональной ветеринарной службы. Для дезинсекции применяется раствор циперметрина. Отмечается, что этот препарат «не очень опасен» для человека, но у насекомых вызывает смерть.

Распыление раствора проводится и на земле, и с воздуха, при помощи самолетов. За один рейс воздушное судно обрабатывает территорию в шесть гектаров.

На границе будущей стройплощадки, где сейчас происходит уничтожение гнуса, установлены предупреждающие знаки. На обработанной территории запрещено пасти скот, собирать грибы и ягоды.

Сообщается, что деньги, которые ветеринарные специалисты получат за свою работу, будут направлены на обустройство ветклиник в отдаленных населенных пунктах Ленинградской области.

https://rossaprimavera.ru/news/c5238644

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.