97-летняя грибница заблудилась в лесу: её нашли спустя двое суток

9 сентября 2020

 

В Житковичском районе спасатели нашли заблудившуюся в лесу 97-летнюю женщину. Пенсионерка провела в лесной чаще более двух суток. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщение о пропавшей пенсионерке поступило в службу спасения 8 сентября в 15:16. Тревогу поднял социальный работник, не обнаруживший жительницу деревни Полостевичи у себя дома. Как выяснилось позже, сельчанка ушла в лес за грибами еще 7 сентября, около 14 часов. С тех пор женщину никто не видел.

После поступления сообщения спасатели, совместно с сотрудниками милиции, а также работниками лесничества, приступили к поискам пенсионерки.

В итоге женщину удалось найти утром 9 сентября. Её обнаружили сотрудники Пинского центра РОСН и милиционеры. Нашли её в нежилой части той же деревни, в 800 метрах от её собственного дома. Женщина находилась среди высокой травы и кустарников, она была измождена и с трудом разговаривала.

Сотрудники МЧС оказали пенсионерке первую помощь, отвезли ее домой и напоили горячим чаем. Чуть позже к женщине приехали медики.

https://ont.by/news/97-letnyaya-gribnica-zabludilas-v-lesu-eyo-nashli-spustya-dvoe-sutok

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.