Грибы и личности: Катрин Денёв нашла шампиньоны в центре Екатеринбурга

1 октября 2020

 Знаменитая французская актриса и певица Катрин Денев была в Екатеринбурге лишь однажды – в сентябре 2012 года. К нам она прилетела на благотворительный концерт и провела здесь несколько дней. С прессой кинодива общалась неохотно – посетила пресс-конференцию, но на ток-шоу местных телеканалов идти передумала. Беседе с тележурналистами она предпочла прогулку по уральской столице.

Она целый час рассматривала картины в Музее изобразительного искусства на Воеводина, потом посетила Храм-на-Крови, где внимательно осмотрела иконы, а потом зашла в магазин одежды и едва не купила соболиную шубу, но передумала, когда узнала, что та стоит 1 миллион 800 тысяч рублей.

Катрин Денев провела в Екатеринбурге несколько дней. Катрин Денев провела в Екатеринбурге несколько дней. Фото: Алексей БУЛАТОВ.

На следующий день она пообщалась с малышами, которые лечились в детском центре онкологии и гематологии, а затем отправилась на прогулку с победителем благотворительной акции. Ее общество было «лотом» аукциона. Во второй день визита Катрин Денев также посетила Минералогический музей, а на выходе из него радостно воскликнула:

— Грибы!

Среди опавших листьев сбоку от музея она разглядела белые шляпки шампиньонов.

— Дайте мне мешок! Почему у вас никто не собирает шампиньоны? – недоумевала кинодива.

Что стало потом с собранными ею грибами, неизвестно. Во всяком случае обедала она потом не ими, а пельменями со сметаной. Стол для нее был накрыт в Доме актера, где проходила встреча с уральскими театралами.

Актриса приехала по делам, но и погулять по Екатеринбургу успела. Актриса приехала по делам, но и погулять по Екатеринбургу успела.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

https://pda.ural.kp.ru/daily/217189/4296750/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.