Петербуржцы продлили грибной сезон до конца января

31 января 2021

Петербуржцы решили не закрывать на зиму грибной сезон. Даже к концу января жители региона продолжают находить в лесах и лесных массивах различные грибы. Чаще всего любителям прогулок по лесу встречаются наросты на деревьях, однако некоторым везет больше.

 vk.com / Грибы и Грибники СПб

В Петербурге и Ленинградской области к концу января снова похолодало. Температура колеблется около -5 градусов, а также регулярно выпадает снег. Однако несмотря на холода некоторые петербуржцы и не думают заканчивать грибной сезон. Спустя больше чем половину зимы они продолжают находить в лесах грибы, не забывая делиться фотографиями находок в Сети.

Так, всю коллекцию январских грибов горожане показали в группе по интересам «Грибы и Грибники СПб» социальной сети «ВКонтакте». Только под конец месяца горожане нашли грибы в Ломоносовском, Гатчинском районах, в парке Осиновая роща, Ржевском лесопарке и парке Сосновка, а также в Выборге.

Заметно, что чаще всего в это время года в лесах встречаются те грибы, что растут на деревьях. Однако внимательные искатели находят и настоящие целые земляные грибы.

https://nevnov.ru/860552-peterburzhcy-prodlili-gribnoi-sezon-do-konca-yanvarya

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.