Тиктокер изобрёл устройство, чтобы записать «мысли» грибов, и зрелище оказалось просто сумасшедшим

7 марта 2021

 Блогер MycoLyco может смело назвать себя музыкальным продюсером. Мало того, уникальным, ведь под его руководством целые альбомы выпускают… грибы! Парень понял, как с помощью синтезаторов перевести электрические импульсы растений в звуки и даже изображения. Зрелище впечатляющее!

Последние 5 лет Ной MycoLyco увлекается грибами. Причём парень — вовсе не фанат прогулок по лесу с ножом и плетёной корзинкой. Всех любимцев миколог-любитель выращивает сам. Свои детища на суп никто не пустит — вместо этого блогер изучает их и даже записывает музыкальные альбомы.

Такое искусство не для каждого, ролики парня набирают по паре тысяч просмотров. Но недавно грибы Ноя получили свою минуту славы. В «Тиктоке» видео с вешенками набрало больше 2,5 млн просмотров. Парень подключил к грибам датчики, которые считывают все электрические импульсы. Дальше полученная информация прогоняется через специальное программное обеспечение, синтезирующее звуки на основе данных.

Кадры из видео © TikTok / mycolyco Кадры из видео © TikTok / mycolyco

В итоге получается настоящее светомузыкальное шоу. Визуал грибных «снов» больше напоминает типичный «трип», который часто показывают в фильмах. Музыка соответствующая — стоит закрыть глаза, сразу создаётся ощущение, что трек записан на подпольном рейве. Кстати, к грибным трекам Ной относится серьёзно. Настолько, что альбомы его созданий можно купить или послушать на стриминговых сервисах.

https://life.ru/p/1382492

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.