В роскошном отеле Хорватии организуют охоту на трюфели

5 октября 2021

НовостиЗнаменитый отель Хорватии Ikador Luxury Boutique Hotel & Spa, который состоит в ассоциации The Leading Hotels of the World, предлагает своим гостям насладиться оригинальным осенним развлечением – «поохотиться» на трюфели. Истрия является одним из самых привлекательных регионов в мире для сбора этого вида грибов, здесь они растут невероятно больших размеров.

Многие грибы, найденные в этой области, являются рекордсменами Книги рекордов Гиннеса, вес самого большого гриба составляет 1 310 г. Каждый год в регионе разворачиваются настоящие соревнования по сбору трюфелей, в которых принимают участие как опытные грибники, так и любители. В местных отелях интересные тематические развлечения проводят и для туристов.

Они могут не только принять непосредственное участие в сборе грибов, но и попробовать приготовленные с ними блюда. Роскошный отель Ikador находится в ближайших окрестностях Истрии, в этом году он порадует гостей многообразием интересных развлечений. В сопровождении личного гида они смогут посетить самые красивые места региона, а также обучиться сбору белых и черных трюфелей – одних из самых дорогих в мире деликатесов.

Обязательной частью тематической программы является посещение местных ферм, на которых и проживают самые опытные в регионе грибники. В сборе грибов им помогают специально обученные собаки, у каждого фермера непременно есть свои семейные секреты исторического промысла.

После «тихой охоты» участники экскурсий смогут принять участие в кулинарном мастер-классе, где их научат готовить традиционные региональные блюда с трюфелями. У местных жителей популярностью пользуется паста с грибами, а также ньокки с трюфелями. Вершиной кулинарного мастерства считается трюфельная фритатта, которую подают даже во многих престижных ресторанах. Каждый год сезон сбора грибов стартует в сентябре, а завершается только в январе, поэтому времени для интересных развлечений у гостей региона более чем достаточно.

Тем же, кто не очень любит прогулки по лесам, в знаменитом отеле Истрии предложат попробовать уникальные блюда с трюфелями, приготовленные по авторским рецептам шеф-повара. После активного отдыха и пеших прогулок гости могут расслабиться в первоклассном оздоровительном центре, который считается одним из лучших в регионе. Все постояльцы могут бесплатно посещать сауну, соляную комнату и бассейн.

https://www.orangesmile.com/destinations/novosti-otelei/5132.htm

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.