Костромские леса за месяц «поглотили» больше ста человек

11 октября 2021

Костромские леса за месяц «поглотили» больше ста человек
ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

Некоторых заблудившихся до сих пор безуспешно пытаются найти. Но многих, к счастью, отыскали живыми и не без помощи поискового отряда «ЛизаАлерт». По информации поисковиков, пять человек нашли мертвыми, а поиски еще четырех пропавших ведутся до сих пор.

Напомним, что грибов в этом году было очень много, поэтому на тихую охоту люди старались выбираться чаще. Только вот выйти из леса удавалось не всем и не всегда.

Совсем недавно пенсионер из Костромы трое суток пытался выжить в лесу. Несмотря на наличие серьезного диагноза (у него диабет), он не взял с собой никаких лекарств. Более того, при себе у него не оказалось ни телефона, ни спичек, ни какой-нибудь еды. Вероятнее всего он не собирался оставаться в лесу так надолго, но прогулка закончилась немного иначе. В этот раз ему повезло. Спустя три дня он сам вышел к дороге на звук сирены. А вот для двух других пенсионеров из Костромы лесная прогулка окончилась трагически.

В который раз поисковики просят жителей соблюдать меры безопасности при нахождении в лесу – брать с собой заряженный телефон, спички, лекарства, а также еду и воду. Если вдруг вы чувствуете, что заблудились, необходимо срочно позвонить по номеру 112 и оставаться на месте.

https://kostroma.mk.ru/social/2021/10/11/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.