Грибы в фокусе: Победители международного фотоконкурса Close-Up Photographer Of The Year (CUPOTY)

24 октября 2021

Жюри международного конкурса Close-Up Photographer Of The Year (CUPOTY) определило победителей 2021 года. Конкурс отмечает фотографов, которые используют при съемке крупный план, увеличивая объект с большей детализацией. В этом году было заявлено более 9 тысяч фотографий из 55 стран.

Абсолютным победителем фотоконкурса стал Пол Хермансен из Норвегии. Он получил титул «Макро-фотограф года» за свой снимок «Разнообразие насекомых». Фотография также стала лучшей в категории «Насекомые».

Абсолютный победительФото: Pål Hermansen

«Осенью 2020 года я обнаружил, что одна из ламп в моем доме в Норвегии стала ловушкой для насекомых. Я осушил лампу и разложил ее содержимое на большом световом столике, который оставался после моих слайдов, — говорит Хермансен. — Я хотел выразить хаос и разнообразие этого открытия, но также найти некую композицию. Для меня это визуальное напоминание о важном и огромном разнообразии животных вокруг нас, которые мы принимаем как должное».

В 2021 году было 9 категорий, в числе которых «Животные», «Растения и грибы», «Бабочки и стрекозы», «Интимный пейзаж», «Подводный», «Молодой фотограф года» и другие. Всех победителей и финалистов можно посмотреть на сайте конкурса.

Победитель в категории «Растения и грибы»Фото: Barry Webb

Juan J. González Ahumada

Juan J. González Ahumada

© Andy Sands-Lachnum niveum-CUPOTY-500px.jpg

Andy Sands | Cup Fungi Lachnum Niveum

Barry Webb

Barry Webb

Juan J. González Ahumada

Juan J. González Ahumada

Agorastos Papatsanis

Agorastos Papatsanis

Emmanuel Graindépice

Emmanuel Graindépice

Andy Sands

Andy Sands

José Luis Gigirey

José Luis Gigirey

Смотреть больше: https://www.cupoty.com/winners-03

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.