В Липецкой области женщина умерла от отравления грибами

2 ноября 2021

В Липецкой области женщина умерла от отравления грибами

А 17-летний парень попал в больницу, наевшись мухоморов.

Как сообщили GOROD48 в отделении токсикологии Липецкой областной клинической больницы, от отравления грибами умерла 84-летняя женщина из Хлевенского района, которая поступила в больницу 27 октября. Напомним, 84-летняя женщина и её 56-летний сын считали, что ели шампиньоны, но медики говорят, что по всем клиническим проявлениям речь идёт об отравлении бледной поганкой.

В Липецкой области от отравления грибами в этом сезоне умерли уже два человека — ранее скончался 66-летний мужчина из Грязинского района. Скорее всего, в лукошко, а потом в тарелку к нему, как и к 84-летней жительнице Хлевенского района, попали бледные поганки.

Кроме того, в отделение токсикологии Липецкой областной клинической больницы с отравлением грибами в тяжелом состоянии поступил 17-летний липчанин. Парень наелся мухоморов. Сейчас его состояние медики уже оценивают как удовлетворительное. Жизни молодого человека ничего не угрожает.

Всего в отделении токсикологии Липецкой областной клинической больницы сейчас проходят лечение от отравления грибами четверо любителей «тихой охоты».

По данным Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ежегодно в России регистрируется порядка одной тысячи пострадавших от отравления грибами, около 30 случаев заканчивается летальными исходами. 

https://gorod48.ru/news/1920970/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.