В нацпарке Таганай сняли на видео трапезу семейства бурых медведей

3 ноября 2021

img

Таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы.

На кадрах ролика видно, как один из топтыгиных уплетает яблоки возле кормушки около Чёрной скалы. Затем на видео показывают другого мишку. Этот долго перебирает плоды, а после укладывается на полянку и тоже начинает трапезничать.

Гостинцами с косолапыми поделились садоводы из Златоуста. Присылать яблоки они начали ещё в сентябре. Плоды мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок.

Ранее одна из таганайских фотоловушек запечатлела умилительную картину. В её объектив попала семейная прогулка мамы-рыси с её малышом. Роликом поделилась пресс-служба нацпарка. А в сентябре установленная на одном из местных водопоев видеокамера запечатлела необычную сцену. Сначала туда под покровом ночи пришла поохотиться рысь. Однако её планы нарушил сохатый, решивший утолить на болотце свою жажду.

Кстати, в нацпарке «Таганай» удивительные не только животные. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.

Видео: пресс-служба нацпарка «Таганай»Автор:Никита Лисовский

https://pchela.news/news/detail/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.