Проверенный способ, как придать вешенкам и шампиньонам вкус настоящих лесных грибов

14 января 2022

Грибы, которые выросли в лесу, имеют неповторимый вкус. Грибы, выращенные на фермах по производству грибов, не могут конкурировать с лесными.

У грибов, которые выращены в специальных условиях, вкус не такой яркий и насыщенный. Многие хозяйки подтвердят, что те же вешенки и шампиньоны практически безвкусные. 

Однако это не повод расстраиваться, есть много способов, чтобы вешенкам и шампиньонам придать незабываемый вкус и аромат. Они будут такие же вкусные, как и лесные грибы.

Как вкусно приготовить вешенки и шампиньоны

В магазинах нечасто можно встретить сушеные лесные грибы, зато в изобилии есть вешенки и шампиньоны. Чтобы вкусно приготовить такие грибы, нам понадобится одна упаковка грибов, блендер, приправы.

грибы
Фото: Pixabay

Если получится купить сухие лесные грибы, то их следует измельчить в блендере до порошкообразной массы.

Полученный порошок засыпьте в банку, которая плотно закрывается крышкой. Теперь у вас появилась натуральная грибная приправа.

При приготовлении блюд из шампиньонов и вешенок добавляйте в него пару ложек такой приправы. Особенный запах вы почувствуете сразу.

Грибную приправу можно добавлять даже в супы.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро

https://www.belnovosti.by/kulinariya/proverennyy-sposob-kak-pridat-veshenkam-i-shampinonam-vkus-nastoyashchih-lesnyh-gribov

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.