Врач Повзун рассказал об отравлении мухоморами людей, пытающихся защититься от ковида

31 января 2022

Медик отметил, что многие люди, начитавшиеся экстравагантных рецептов из Интернета, не боятся ставить эксперименты на себе, употребляя ядовитые грибы. При этом они не доверяют проверенным вакцинам.

В Санкт-Петербурге периодически происходят случаи отравления мухоморами, только за минувший год в Токсикологический центр НИИ скорой помощи поступило не менее десяти пациентов с таким диагнозом. Примечательно, что пострадавшие с помощью ядовитых грибов хотели укрепить иммунитет от коронавируса.

«Нас всех это поражает: люди боятся вакцинироваться, но не боятся ставить эксперименты на себе, употребляя мухоморы! Если вы откроете Интернет, то не один десяток таких же экстравагантных рецептов увидите, но это не означает, что каждый метод надо пробовать на себе», — сообщил главный врач НИИ скорой помощи Антон Повзун в интервью газете «Петербургский дневник».

Из «экзотики» медик также привёл в пример случаи отравления при соприкосновении с кораллами. Кроме того, по его словам, в отделении нередко встречаются пациенты с ожогами морскими животными. При этом, как указал Повзун, на курортах людям оказывают первую помощь, а потом они уже поступают в медцентр.

Наталья Исакова

Наталья Исакова

https://life.ru/p/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.