Грибы оказались полезными для иммунитета

31 января 2022

Автор: Ирина Мудрых

Фото: badfon.ru

Зимой важно поддерживать иммунную систему в порядку и повышать свое здоровье. В связи с этим нужно принимать витамины и продукты, которые их содержат. Об этом рассказала диетолог Наоми Ньюман-Бейнарт, пишет «Медик Форум».

В списке продуктов, повышающих иммунитет в зимний период, врач включила грибы. Как оказалось, они содержат бета-глюкан, который помогает иммунной системе работать в полную силу.

«Грибы богаты бета-глюканами –  природными веществами, которые, как было обнаружено, помогают «задействовать» нашу иммунную систему, гарантируя, что она готова к действию для борьбы с микробами и микробами», — рассказала специалист.

И все же главным источником витаминов являются овощи и фрукты, подчеркнула Ньюман-Бейнарт. Она привела результаты исследования, проведенного в Германии. Тогда выяснилось, что люди, потребляющие больше таких продуктов, болели на 20% реже остальных.

В готовые блюда диетолог посоветовала добавлять специи, такие как гвоздика, имбирь и корица. Они тоже помогут сохранить здоровье зимой, заверила врач.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/griby-okazalis-poleznymi-dlya-immuniteta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.