Платить ли за пеньки, грибы и ягоды — будут решать на сессии облсовета

17 декабря 2013

Субъекты хозяйствования предпринимательской деятельности за использование лесных ресурсов в коммерческих целях будут платить налоги в местные бюджеты. Размеры ставок прописаны в проекте решения, за которое будут голосовать депутаты на сессии Полтавского облсовета 25 декабря.

По словам начальника Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Юрия Тараненко сейчас есть распоряжение председателя Полтавской ОГА, согласно которому и сейчас действуют ставки сбора за использование лесных ресурсов.

«На сегодня, согласно налоговому законодательству, нужно эти ставки утвердить через сессию облсовета. Касаться это будет частных предпринимателей, которые на промышленной основе занимаются этими видами работ. Поэтому должны платить налоги. Поэтому субъекты предпринимательской деятельности, которые хотят собрать лекарственное сырье, грибы, заготовить елки, должны платить налоги в бюджет», — сказал Тараненко.

Одновременно главный лесничий области отметил, что с граждан, которые будут собирать цветы, ягоды, грибы и т.д. только для собственного потребления и в небольших количествах, денег брать не будут.

Украина

http://poltava-news.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.