Все за грибами в Салехард. Кононенко отменил запрет на сбор дикоросов

13 августа 2016

Служба новостей ЯмалPRO

грибы

Вчера в городской администрации Салехарда прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

— В соответствии с решением окружной комиссии КЧС от 11.08.2016 года, было принято решение об  отмене запрета на сбор дикоросов и  проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, в том числе с организацией уличной торговли, на территории МО г. Салехард, — сообщили чиновники.

Напомним, запрет на любые массовые мероприятия ввели в окружной столице 4 августа. Напуганные официально подтвержденными диагнозами у тундровиков и распространившимися в связи с этим слухами, чиновники пошли по обычному пути «не пущать» и запретили на всякий случай все: любую торговлю вне стационарных точек, особенно мясом и ягодами, любые мероприятия с повышенным пребыванием людей, особенно с организацией уличных кафе. Даже слова главы Роспотребнадзора о том, что инфекции закрыт путь в город, не убедили власти.

Но видимо случаи благополучного излечения кочевников, благоприятно сказались и на нервах городских властей. К слову, сегодня в Салехарде проходит День физкультурника. В данный момент на площади МАУК «ЦКиС «Геолог» все желающие могут попробовать сдать нормы ГТО, посоревноваться в национальных видах спорта (перетягивание палки, прыжки через детские нарты) или в более традиционных (шахматы, настольный теннис).

http://www.yamalpro.ru/2016/08/13/vse-za-gribami-v-salehard-kononenko-otmenil-zapret-na-sbor-dikorosov/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.