В Волгограде от отравления грибами скончался 12-летний мальчик

20 октября 2017

Это уже второй ребенок с начала сезона
Семья собирала грибы в Еланском районе. В лукошко попала и бледная поганка.Семья собирала грибы в Еланском районе. В лукошко попала и бледная поганка.Фото: Евгения ГУСЕВА

Еще один ребенок скончался от отравления. Это уже второй за неделю. И все из-за ядовитых грибов, которыми их накормили вместе со съедобными взрослые.

Только 11 октября в реанимации Волгоградской областной наркологии скончалась восьмилетняя девочка. Она поступила в больницу вместе со всей семьей — 4 человека. Взрослых удалось откачать, малышку — нет.

И вот новая трагедия. Причем 12-летний мальчишка тоже кушал грибы, собранные в Еланском районе. И тоже наподалеку от поселка Большой Морец, откуда поступила и погибшая девочка.

14 октября, когда состояние школьника ухудшилось, его доставили в реанимацию волгоградской наркологии. Но, несмотря на все усилия врачей, и спасти не удалось. 19 октября

Как установили специалисты регионального Роспотребнадзора, прошлая семья отравилась бледной поганкой, яд которой считается самым смертельным. Следователи организовали проверку по данному факту.

https://www.volgograd.kp.ru/online/news/2905297/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.