Сыктывкарцы о первых лесных грибах: «Вранье»

24 июня 2019

©Руслан Войтенок / Первые грибы

Горожане поделились своими фотографиями

Сыктывкарцы начали выбираться в лес по грибы. И, судя по всему, небезуспешно. Так, горожанин Николай Алехин прислал в редакцию портала PG11.ru селфи с целым урожаем грибов. А снимки сыктывкарца попадали в нашу ежедневную рубрику «Фото дня».

Однако, некоторые комментаторы буквально обвинили автора фотографий во вранье, усомнившись, что в лесу вообще есть какие-то грибы. При этом текст «обвинения» был краток и до боли прост: «Вранье», — заявил дин из сыктывкарцев.Остальные горожане тут же стали делиться своими фотографиями грибов и возражать, что лично видели их в лесу и даже на даче:

“ — Если вы не видели, это не значит, что это вранье, это же неспроста выложили, значит, есть люди, которые собрали первые грибы, — не согласна Ангелина Зайкова.

“ — На даче, на клумбе белые грибы собрали 10 штук, — говорит Анастасия Малеева. “ — Сегодня собрали, — комментирует фото Василина Михеева.

“ — Грибы есть, и это – факт! – подтверждает Руслан Войтенок.

“ — Оооо, родные, уже пошли! – радуется Олеся Аввакумова.

“ — Есть грибы, — согласна Ирина Васильева.

“ — Почему враньё? После таких-то дождей! Любите тоже ходить за грибами…на рынок, или возле магазинчика у частника, за рублики? Тоже мне специалист грибной…, — говорит Николай Игнатов.

“ — Никакое это не враньё! Сами собирали на этой неделе, килограммов 5 привезли домой, — делится Анастасия Ефремова.

“ — Бабы с ножами ринулись отбирать пищу у жителей леса. Голод ожидает последних…, — шутит Николай Аникин.

https://pg11.ru/news/71524

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.