В Шемышейском районе мужчина пытался зарубить топором соседа-грибника

13 мая 2020

РИА Пензенской области.

О задержании подозреваемого в покушении на убийство жителя села Пиксанкино Шемышейского района рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В дежурную часть отделения МВД России по Шемышейскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов в селе Пиксанкино происходит драка. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу.

«На месте происшествия они обнаружили хозяина жилища. Его гость лежал в крови. Рядом с ним находилось орудие преступления – топор. Предполагаемого злоумышленника – 43-летнего гражданина, привлекавшегося к уголовной ответственности – доставили в отделение полиции. Он признался в содеянном и пояснил, что совершил преступление из-за внезапно возникших неприязненных отношений», — сообщили в пресс-службе.

Стало известно, что потерпевшим оказался 47-летний сосед подозреваемого. Оба они, по информации УМВД региона, нигде не работают и перебиваются случайными заработками, в том числе сбором грибов в окрестных лесах. Кроме того, мужчины уже привлекались ранее к уголовной ответственности за совместно совершенную кражу.

«В день преступления подозреваемый находился дома и жарил грибы, когда к нему пришёл потерпевший. Он принёс с собой спиртное. Во время застолья хозяин жилища схватил топор и нанёс гостю несколько ударов по голове и телу», — рассказали в полиции.

Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.

По факту покушения на убийство Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело.

https://riapo.ru/penza/proisshestviya-i-bezopasnost-1/v-shemyshejskom-rajone-muzhchina-pytalsya-zarubit-toporom-soseda-gribnika

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.