ФОТОФАКТ: Семья из Мяделя на выходных собрала в лесу более 400 боровиков

9 сентября 2020

Фотографии, которые Елена Воробей прислала в редакцию, потрясли даже видавших виды журналистов. В минувшее воскресенье, всего за полдня семейство — это папа Александр, мама Елена, их детки Артем и Ксения, а также бабушка Валентина и дедушка Анатолий — собрали более 400 боровиков. Невиданный урожай даров леса поджидал их в массиве между деревнями Студеница и Дягили.

— Моя свекровь — заядлый любитель тихой охоты. Накануне она «сходила в разведку», увидела, что грибов предостаточно, как раз деньки были дождливые и теплые, и пригласила семью в воскресенье на тихую охоту. Но никто из нас и предположить не мог, что все так хорошо обернется, — до сих пор не верит своей удаче Елена Воробей. – Мы пошли в лес примерно к полудню и уже к обеду набрали все ведра, коши, пакет, которые у нас были, пришлось куртку снимать, чтобы все унести. Пообедали — и снова в лес. Видно было, что места еще не хоженые, мы среди грибников были первыми.

Для 6-летнего Артема и 9-летней Ксении это был первый в жизни и очень удачный поход за грибами. Радости не было предела, особенно когда ребята находили семейки боровиков. Родители доверяли малышам срезать находку и положить в кошик. А с каким азартом первоклассник Артем подсчитывал дома трофеи — нужно было видеть! Все бы уроки математики так проходили. Грибной суп, жареные боровички на ужин – как без этого? Наготовили хозяюшки запасов на зиму: 20 пол-литровых банок с маринадами и мешок сушеных грибов.

Смелее делитесь своими рекордами — будь то небывалый улов, удачный поход в лес или примеры невиданного урожая на огороде (мы уже писали про луковицы-гиганты).

Сообщайте о своих маленьких победах по телефону 8-017-311-04-38 или на электронную почту: serguc@mail.ru

Фото из архива Елены Воробей

https://www.sb.by/articles/fotofakt-semya-iz-myadelya-na-vykhodnykh-sobrala-v-lesu-bolee-400-borovikov.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.