Северянам рассказали, где найти белые грибы в Мурманской области

4 августа 2022


«Тихая охота» в регионе набирает обороты.

Благодаря множеству теплых и дождливых дней в Мурманской области грибы и ягоды созрели гораздо раньше. Местные жители и гости Заполярья удивились количеству лесных даров в северных лесах.

Мурманчанка Наталья Пономарева – заядлый грибник. Северянка решила поделиться с читателями ТВ-21 богатыми местами.

— Когда начинается сезон, стараюсь день-через день выбираться на «охоту». Для меня это больше отдых души. Собираю ягоды, грибы и отдыхаю, наслаждаюсь природой северной.

Мест богатых много. Мне не жалко поделиться. Грибов на всех хватит. Часто с мужем ездим по всем известной Серебрянке. Это 15-19 километр, а если поехать на 60-63 – можно насобирать морошки, там есть болотистые места. 

Если есть возможность, можно отправиться в район реки Западная Лица. Хорошее место и живописное. По Печенгской трассе тоже есть хорошие места. Их много. Мы недавно были на 52 километре, а в прошлом году в районе 25-30. Там можно найти много белых грибов. Гуляйте, относитесь бережно к природе, а она вас отблагодарит, — рассказала Ирина.

Читайте также: Новые светофоры в Мурманске обрадовали водителей и пешеходов.

Фото от читателя.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2022/08/04/severyanam-rasskazali-gde-nayti-belye-griby-v-murmanskoy-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.