Без грибов и пикников: почему балаковцам запретили ходить в лес?

11 августа 2022

Как сообщают власти, со вчерашнего дня жителям региона, в целом, и Балаково, в частности, запретили посещение лесов. Причина привычная для жаркого лета – высокая пожарная опасность.

лес_запрет.jpgСоответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин. Как говорится в документе, в связи с установлением на территории региона высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности и, как следствие, наличием угрозы возникновения лесных пожаров, с 10 августа в регионе введены ограничение на пребывание жителей области в лесах. Будет запрещено:

— проведение культурно-массовых мероприятий в лесах;

— проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;

— пребывание граждан в лесах (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с лесами).

Данные ограничения будут действовать до конца августа территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств.

https://go64.ru/news/obshchestvo/bez-gribov-i-piknikov-pochemu-balakovtsam-zapretili-khodit-v-les/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.