На грибах в Подмосковье можно ставить крест?

13 августа 2022

На грибах в Подмосковье можно ставить крест?

Грибники из разных округов поделились впечатлениями.

Наступили выходные, и многие люди раздумывают, не провести ли часик-другой  в лесу в поисках грибов. Мы узнали, как обстоят дела на грибном фронте в Подмосковье и спешим поделиться информацией.

Итак, в середине августа грибов в регионе скорее нет, чем есть. Об этом свидетельствуют многочисленные посты любителей тихой охоты в соцсетях. 

Так, в Пушкинском районе грибнице удалось набрать всего лишь горсть лисичек, а многочисленные найденные маслята оказались сплошь червивыми.

Лучше дела под Чеховом: там люди принесли из леса по ведерку лисичек. Благородных грибов также нет.

Также повезло с лисичками жителям Домодедово, из чего можно сделать вывод, что эти сладкие и крепкие грибы по-прежнему хорошо растут на юге Подмосковья.

Об отсутствии грибов с сожалением говорят жители Клинского района — у них на фото лишь небольшая кучка сыроежек. А вот под Дмитровом паре грибников все-таки удалось пособирать подосиновики и даже найти белый гриб. На двоих получилось не больше десятка. но на таком безрыбье, как сейчас. и это — удача. 

«Один белый гриб и немного подберезовиков за три часа поисков! Я думаю, можно поставить жирную точку по грибам. Надо сделать перерыв и подождать дождей» — выразил настроение большинства грибник из Волоколамска. Впрочем, кажется, никакие разумные доводы не заставят людей отказаться от удовольствия искать грибы. Пусть и безрезультатно.

https://www.oka.fm/new/read/social/Na-gribah-v-Podmoskove-mozhno-stavit-krest/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.