Благодатное лето для узловских грибников

14 августа 2022

Что может быть лучше чудесного летнего сбора грибов. Особенно, если этому способствует благоприятная погода и, самое главное, прекрасное настроение.

Нынешний август выдался настолько щедрым на природные дары, что, оказавшись даже в небольшой рощице или перелеске, трудно уйти без полной корзины красивых, ярких, ароматных и крепких грибов. В привычной нам средней полосе можно насобирать подосиновиков, маслят, подберезовиков, лисичек. Если повезёт, то встретишь самый благородный белый гриб. Ценители лесных лакомств по достоинству оценят и вкусовые качества толстеньких, крепких свинушек.

Заядлые грибники знают, что тихая охота — процесс особый. Важен позитивный настрой, от которого зависит количество собранных лесных трофеев. К тому же у каждого знатока свои премудрости. Главное бережное отношение к матушке-природе. Любой опытный сборщик, отправившийся в лес, знает, что несъедобные и даже ядовитые грибы нельзя уничтожать. Многими видами, непригодными для приготовления, питаются птицы, млекопитающие и насекомые.

Именно поэтому, оказавшись в лесу, нужно почувствовать гармонию с природой. Если душу тяготят житейские проблемы, есть хорошая возможность привести свои мысли в порядок, поразмышлять, напитаться добрыми эмоциями. Тогда и сбор грибов будет в радость, и природа обязательно порадует каждого любителя лесных даров. По своему опыту знаю, что даже небольшое время, проведённое на природе, всегда оставляет позитивный след. Каждый найденный гриб — приятная радость, способная не просто поднять настроение, а ещё и помочь понять, что человек – уникальное творение Бога, частичка огромного мироздания с которым нужно обязательно пребывать в единении.

Сезон грибов в разгаре, а это значит, что впереди ещё немало тёплых дней, во время которых можно порадовать себя простыми житейскими радостями. Благодатное лето этому способствует.

Сергей Макеев
Фото автора

Благодатное лето для узловских грибников

https://znamyuzl.ru/news/blagodatnoe-leto/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.