Диабет: ягода, которая «значительно» снижает уровень сахара в крови

19 августа 2022

 Телицына Нина 

 Фото: pexels.com

Диабет: ягода, которая «значительно» снижает уровень сахара в крови

Важность правильного питания в профилактике диабета неоспорима. Контроль уровня сахара в крови требует исключения из рациона определенных продуктов, но добавление других диетических продуктов может еще больше снизить уровень сахара. Согласно большому количеству исследований, одна ягода может значительно снизить уровень сахара в крови, быстрее, чем некоторые лекарства от диабета.

Под сахарным диабетом понимают пожизненное нарушение углеводного обмена, требующее тщательного лечения. Это может произойти, когда выработка инсулина нарушается или когда организм теряет чувствительность к гормону. Это приводит к высокому уровню сахара в крови, который легче контролировать с помощью ягод можжевельника.

«Ягоды можжевельника обладают рядом преимуществ, которые делают их полезными при лечении различных заболеваний. Экстракт можжевельника традиционно использовался в качестве средства для лечения артрита и диабета, а также для лечения желудочно-кишечных и аутоиммунных заболеваний», — говорит диетолон Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Диабет 2 типа: эта ягода снижает уровень холестерина и высокий сахар в течение 30 минут

Действительно, ягоды можжевельника традиционно использовались в медицине при лечении ран, легочной болезни и язв. Однако в последние годы фрукт привлек большое внимание своим антидиабетическим и антигиперлипидемическим потенциалом.

Диабет 2 типа: ягода, которая значительно снижает уровень сахара в крови

В нескольких исследованиях изучалась противодиабетическая роль экстракта ягод китайского можжевельника, подчеркивая его выдающуюся эффективность в снижении уровня сахара в крови.

«Исследование показало, что уровень глюкозы в крови «значительно» снижается после однократного перорального приема спиртового экстракта. Более того, исследователи отметили, что это происходило в зависимости от времени, что намного быстрее и больше, чем у глибенкламида — антидиабетического препарата, используемого для лечения диабета 2 типа».

https://www.medikforum.ru/health/138856-diabet-yagoda-kotoraya-mozhet-znachitelno-snizit-uroven-sahara-v-krovi-bystree-chem-nekotorye-lekarstva.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.