В Новоаннинском районе жители устроили конкурс и разбрелись по лесополосам

30 сентября 2022

Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

В Новоаннинском районе Волгоградской области грибной бум. А причиной тому — объявленный в местном популярном паблике «Новоаннинский сегодня» конкурс, который называется «Битва грибов».

Фактически его «спровоцировали» сами местные жители. Каждый день в паблике, где жители Новоаннинского района обсуждают последние новости и события, грибники стали размещать фотографии урожайных походов на «тихую охоту». Грибы в разных количествах и разных размеров стали фактом, подтверждающим осеннее изобилие и прекрасное настроение от походов в лесные зоны.Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

В итоге авторы паблика сообщили, что теперь грибники могут не просто похвастаться своей «добычей», но и принять участие в конкурсе «Битва грибов», где победителям обещаны приятные награды.Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

— Буквально недалеко от своего дома в станице Филоновской я обнаружила гигантский дождевик, — рассказала жительница Новоаннинского района Юлия Лукьянова. — Взвесили — оказалось, что дождевик весит больше восьми килограммов!

Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

Юлия, как и другие селяне, решила поучаствовать в конкурсе, опубликовав снимок своей находки. Авторы паблика сообщили, что фотографии или видео грибного трофея достаточно для того, чтобы спустя время по итогам проводимого мероприятия стать обладателем памятного приза в определенной номинации.Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

Номинаций несколько: «Грибной рекорд», в котором учитывается самый массовый урожай с указанием веса собранных в течение одного дня грибов, и «Грибной гигант». Подвести итоги «Битвы грибов» планируется в конце октября.Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»

Ранее журналисты «Городских вестей» рассказали о полезных советах по сбору грибов, которыми с журналистами издания поделился волгоградец Вячеслав Коробков.Фото предоставлено пабликом «Новоаннинский сегодня»Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

Автор: Евгения Иванова

https://gorvesti.ru/society/pod-volgogradom-ischut-samyy-bolshoy-grib-na-tikhoy-okhote-125159.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.