В Вилегодском районе задержали мужчину, убившего двух грибников

6 октября 2022

Тела 54-летнего и 49-летнего мужчин с резаными ранами нашли утром четвёртого октября в трёхквартирном деревянном доме на станции Чокур — после тушения пожара

Фото пресс-службы регионального управления СУСК

По подозрению в совершении двух убийств был задержан знакомый убитых — 55-летний житель Котласа.

Предварительно установлено, что четверо котлашан прибыли на станцию Чокур, чтобы собирать дикорастущие ягоды и грибы. На ночь они остановились в указанном доме. Они выпивали, после чего один из приехавших покинул жилище. Пока его не было, подозреваемый, напал на двух мужчин с ножом. Убив их, он решил скрыть следы преступления и поджог кухню, где произошла потасовка. Под утро в дом вернулся четвёртый мужчина, обнаружил возгорание и вместе с соседями до приезда пожарных принял меры к тушению пожара.

На допросе задержанный признал свою вину и пояснил следователю, что убитые им мужчины постоянно высказывали ему претензии и требовали, чтобы он уехал. Напившись, он схватился за нож и напал на них. Затем он положил на тела газеты и полиэтиленовые пакеты, поджёг их и ушёл из кухни, после чего уснул на матрасе в дальней от кухни комнате. Проснулся, когда его разбудил их общий знакомый и вывел из горящей квартиры.

Следственно-оперативной группой произведён осмотр места происшествия. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

https://pravdasevera.ru/2022/10/06/633e8292e813b04d5558a542.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.