Лисички

29 октября 2022

Автор публикации Пенсионер Николай Владимирович

В те годы я работала главным инженером ЖЭКа. Контора находилась рядом с домом. Рабочий день начинался с девяти утра.

Однажды утром я поднялась в шесть утра и решила, что до начала рабочего дня успею сбегать в лес по грибы. Тем более, что далеко ходить не надо было, лес начинался сразу за домом. Вошла в лес, прошла немного и в густых зарослях папоротника обнаружила целую семейку лисичек. Насобирала маленько. Ну, думаю, на пару сковородок хватит, за остальными завтра приду. И вдруг слышу мужские голоса. Я притаилась в зарослях папоротника, пусть, думаю, пройдут мужики. А они проходить мимо не стали. Сели на замшелые поваленные деревья, стали неспешно беседовать и пить пиво с таранкой.

Я решила переждать пока они уйдут. А то, неровен час, заметят меня, набредут на лисички. И тогда мне завтра по грибы сюда можно не приходить. Всю семейку грибную подберут.

Ждала я ждала, а они не уходят. А время поджимает, на работу пора, некрасиво главному инженеру опаздывать.

Не выдержала я и спрашиваю: «Ребята, вы скоро уйдете?»

Они оглядываются, голос слышат, а человека не видно.

«Да Вы хоть покажитесь, где Вы спрятались, кто такая, откуда».

Тут я вышла из папоротников и высказала им свои опасения. Нужно было видеть как они хохотали. И кажется, что даже несъеденные головы таранки и те задыхаются от смеха.

«Нам нужны эти Ваши лисички как пятое колесо до воза. Идите спокойно на работу и приходите за ними в любое удобное для Вас время».

На работу я успела тютелька в тютельку к девяти. Рассказала сотрудникам о своем конфузе. Веселого настроения хватило на целый день.

https://www.9111.ru/questions/7777777772032868/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Литературное творчество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.