Убила и уснула: жительницу Костромской области приговорили к серьёзному сроку за нападение с ножом на односельчанина

22 ноября 2022


Получивший смертельные ранения мужчина ещё успел сам вызвать себе «скорую»

Дария ЗАЛЕССКАЯ

Фото: пресс-служба СУ СК России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области, суд вынес приговор ранее судимой жительнице Октябрьского района: женщину признали виновной в убийстве односельчанина. Убийца и жертва жили в деревне Клюнино, приятельствовали и вместе ходили в лес за грибами. 19 августа они собрались отметить очередной удачный грибной рейд в доме у женщины. На столе появилось спиртное.

Когда оба выпили, между ними вспыхнула ссора. По словам женщины, приятель начал выказывать к ней совсем не дружеский интерес. Тогда костромичка в сердцах схватилась за нож и дважды ударила коварного мужчину в грудь, после чего отправилась спать. Смертельно раненый гость нашёл в себе силы, чтобы позвонить в «скорую», но медиков не дождался – к моменту их приезда мужчина погиб.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой жительнице Октябрьского района. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Читайте на WWW.KOSTROMA.KP.RU: https://www.kostroma.kp.ru/daily/27474/4681344/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.