Число потерявшихся в лесах Подмосковья осенью сократилось в три раза

1 декабря 2022

Красногорск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС — Порядка 400 человек заблудились в подмосковных лесах осенью текущего года, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в четверг.

«Самым пиковым месяцем по заблудившимся в лесах стал сентябрь. Всего же за три осенних месяца самостоятельно не смогли найти дорогу домой 393 человека, это почти в три раза меньше, чем за аналогичный период 2021 года», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

По словам председателя комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, которые приводит пресс-служба, наибольшее число потерявшихся в лесу пришлось на Шатурское (46 человек), Ступинское (40 человек), Клинское (36 человек), Русский лес (32 человека), Дмитровское и Звенигородское (по 27 человек) лесничества. В Луховицком лесничестве ни одного заблудившегося этой осенью не было.

Поиск заблудившихся в лесу проводился с помощью участковых лесничих, сотрудников МЧС, поисковых отрядов «Лиза Алерт» и Мособлпожспас, добавили в ведомстве.

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/chislo-poteryavshihsya-v-lesah-podmoskovya-osenyu-sokratilos-v-tri-raza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.