Если в новогоднюю ночь по старому стилю выдалась ясная и звездная ночь, то это сулит богатый урожай ягод, овощей и фруктов, но не грибов в наступившем году

13 января 2023

Мороз и солнце: какая погода будет в Самаре на Старый Новый год

Синоптики рассказали, какой будет погода в Самаре на Старый Новый год 2023

Светлана НАЗАРОВА

Синоптики рассказали, какой будет погода на Старый новый год в Самаре

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В ближайшие выходные многие самарцы будут отмечать Новый год по старому стилю. Гидрометцентр России на днях сообщил, что в Москве в этот день будет относительно тепло. Однако в Самарской области все еще царствует стужа. Расскажем, какая будет погода в Старый Новый год в Самаре 2023 и какие приметы с ней связаны.

Все метеоданные представлены погодным сервисом gismeteo.ru.

ПОГОДА НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД В САМАРЕ 2023

Неделя в Самаре началась с аномальных морозов. Местами по региону столбик термометра опускался до -40 градусов. Однако к концу недели, к Старому Новому году, мороз начнет сдавать свои позиции.

13 января днем в Самаре будет холодно: -11…-17 градусов. Весь день будет светить солнце, осадков не ожидается. Ветер слабый, 1-2 м/с, направление не установлено. Ночью температурный режим не изменится, термометр покажет примерно -14…-16 градусов. Днем 14 января к обеду немного потеплеет: -9…-12 градусов. К вечеру похолодает на пару градусов. Переменная облачность, снова без осадков. Немного усилится ветер — 2-4 м/с.

Кстати, согласно народным приметам, если в новогоднюю ночь по старому стилю выдалась ясная и звездная ночь, то это сулит богатый урожай ягод, овощей и фруктов, но не грибов в наступившем году. Ветки, покрытые инеем утром, — к изобилию меда.

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/daily/27451/4704406/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.