«Известия»: Как галлюциногены приводят к рассеянному склерозу

27 марта 2023

Специалисты опасаются, что популярность микродозинга может привести к массовому распространению употребления галлюциногенных грибов

Источник фото: Фото редакции

Недавние исследования показали, что употребление галлюциногенных грибов может повлечь за собой серьезные здоровые последствия. Особенно опасен микродозинг мухомора, который набирает популярность среди молодежи. Одной из самых серьезных опасностей употребления галлюциногенных грибов является риск развития рассеянного склероза. Это нейрологическое заболевание может привести к нарушениям зрения, координации движений и к ослаблению мышечной силы.

Источник фото: Фото редакции

Несмотря на то, что микродозинг мухомора пока еще не является незаконным, эксперты предупреждают о том, что употребление этого гриба может привести к серьезным последствиям для здоровья. Более того, некоторые виды галлюциногенных грибов уже давно запрещены, и за их оборот предусмотрен реальный срок.

Однако, многие пользователи социальных сетей продолжают публиковать инструкции по взращиванию псилоцибе, призывая других к употреблению этих грибов. Количество отравлений от мухоморов, в свою очередь, продолжает расти.

Специалисты опасаются, что популярность микродозинга может привести к массовому распространению употребления галлюциногенных грибов, что повлечет за собой серьезные последствия для здоровья людей. Поэтому они рекомендуют воздержаться от употребления таких веществ и обратиться за медицинской помощью в случае возникновения каких-либо здоровых проблем после употребления галлюциногенных грибов.

ДЛЯ ВАС ПИШЕТ:Алина Колупаева

https://v-tatarstane.ru/news/20230327/290817/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.