Фестиваль грибов проведут в Хибинах 26 и 27 августа

21 августа 2023

Мероприятия пройдут в выставочном центре «Хибинариум» и арт-парке «Таинственный лес»

В Хибинах состоится фестиваль грибов. Об этом сообщает Кольский научный центр РАН.

Мероприятие пройдёт 26 и 27 августа. Все события будут проходить с 12 до 17 часов.

В первый день фестиваля в выставочном центре «Хибинариум» (Апатиты, дом №16 на улице Ферсмана) участников ждёт выставка грибов с определением их видов, лекции и практикумы от сотрудников КНЦ, мастер-класс по ботанической иллюстрации и другие мастер-классы. Вход бесплатный.

Второй день фестиваля пройдёт в арт-парке «Таинственный лес». Учёные проведут лекции и творческие мастер-классы, грибной квест «Тихая охота», арт-ярмарку и грибную фотосушку. Для прохода будет необходим билет.

На выставках в обоих локациях будут присутствовать специалисты, которые смогут ответить на всевозможные «грибные» вопросы посетителей. Гости фестиваля могут принести на выставки свои грибные находки – и собранные грибы, и фотографии – а ученые помогут определить вид.

В Кольском научном центре отметили, что фестиваль грибов является развитием грибного марафона, который был придуман и проведен в рамках лектория «Край, в котором я живу» в 2018 году. При этом фестиваль будет проводиться в то время, пока в Апатитах будет проходить XVII международное рабочее совещание по изучению макромицетов.

Фото: Анастасия Слепчук

https://b-port.com/news/283573

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.