Чеховцев приглашают за первыми грибами в Панино и Сандарово

16 апреля 2024

Вот и наступило то весеннее время, когда подмосковные просторы щедро открывают свои тайны грибникам. Манящие лесные тропы Подмосковья приглашают в поисках первых посланников тепла – строчков. С середины апреля, эти скромные, но изысканные деликатесы, готовы встретить грибников в своих тенистых убежищах.

Чеховцев приглашают за первыми грибами в Панино и Сандарово
Фото: every-holiday.ru

Автор: Катерина Руденок

Строчок, несмотря на его неприглядный вид, имеет нежный вкус, который ценится гурманами и заядлыми грибниками. Их уникальная текстура и аромат делают строчки заветной находкой для любителя лесных угощений. Эти необычные грибы можно обнаружить во множестве уголков Подмосковья, в том числе и в Чехове  вблизи деревень Панино и Сандарово.

Но важно помнить о нескольких правилах: при варке строчки отдают в воду ядовитые вещества, поэтому отвар после них следует немедленно вылить. Не стоит искушать судьбу с консервацией или маринованием этих грибов – они не предназначены для таких методов заготовки. Тем не менее, они превосходно подходят для варки, жарки, сушки и тушения. И не забудьте перед тем, как отправить их на огонь, тщательно промыть под струей прохладной воды.

https://regions.ru/chekhov/obschestvo/chehovtsev-priglashayut-za-pervymi-gribami-v-panino-i-sandarovo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.