Заблудившуюся в тюменском лесу старушку нашли живой

12 сентября 2013

В Тюменском районе наконец-то нашли заблудившуюся в бору 74-летнюю старушку. Пожилая женщина провела в осеннем лесу без еды и воды восемь суток.

После того, как ушедшая за грибами бабушка Тамара позвонила на сотовый телефон сыну и сообщила, что у нее отнялись в лесу ноги, на поиски вышли несколько десятков человек — полиция, сотрудники МЧС и многочисленные добровольцы. На брошенный в интернете клич о помощи отозвались владельцы внедорожников и парапланеристы. Поисковики прочесали почти весь лес в районе поселка Богандинского, откуда ушла пенсионерка.

Надежда найти бабушку живой угасала с каждым часом, ведь становилось все холоднее. В последнюю ночь температура опустилась до четырех градусов, а пенсионерка ушла в лес в легкой одежде.

Но чудо случилось. Сидевшую неподвижно и потерявшую всякую надежду старушку нашел лесник богандинского лесничества «Тюменской авиационной базы охраны лесов» Алексей Ермольев. Бабушка была сильно истощена.

Как она рассказала своему спасителю, все эти дни она пила воду из луж, зачерпывая мутную жидкость сапогом. По словам Алексея, пенсионерка, как и он сам, была несказанно счастлива, что ее нашли, но по дороге домой очень переживала, что потеряла вставные зубы.

Как оказалось, двадцать лет назад бабушке уже случалось точно также заблудиться, тогда она вышла из леса аж в соседнем Исетском районе. Те, кто искал старушку, теперь шутя предлагают оснастить бабулю на будущее GPS-маячком, а после того, как пенсионерка немного придет в себя, приехать к ней в гости на лекцию о том, как выжить в лесу.

http://www.rg.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.