22 июня 2026
Грибники Санкт-Петербурга открыли сезон сбора грибов и ягод в пригороде

Жители Санкт-Петербурга ликуют по поводу грибного сезона: количество подосиновиков и лисичек заметно возросло, а некоторые грибники уже обнаружили первые экземпляры белых грибов.
Для поклонников «тихой охоты» в Ленинградской области открылся период максимальной урожайности. Встречаемость рыжиков и лисичек участилась, позволяя грибникам собирать полные корзины, а появление первых боровиков стало приятным сюрпризом. Данная информация была опубликована 20 июня участниками группы любителей сбора грибов в соцсетях вместе с соответствующими снимками полных корзин грибов и ягод.
К слову, параллельно в лесах активно зреет земляника, а в некоторых местах уже можно найти морошку, хотя она еще не достигла стадии полной спелости.
Автор:
https://www.mk.ru/social/2026/06/21/lesa-leningradskoy-oblasti-usypalo-gribami-i-yagodami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch














