Период максимальной урожайности: в Питере и Ленобласти любители «тихой охоты» выходят в леса

22 июня 2026

Леса региона уже усыпаны грибами и ягодами. Любители «тихой охоты» стремятся собрать урожай, пока есть время.

В пригороде грибники Санкт-Петербурга уже открыли сезон сбора грибов и ягод. В Ленинградской области леса усыпало урожаем, как сообщает «МК».

В местных лесах количество подосиновиков и лисичек заметно возросло, а некоторым грибникам особенно везёт, и они собирают первые белые грибы. Начинается в регионе период максимальной урожайности. Всё чаще в лесах можно встретить рыжики и лисички, которых грибники набирают полные корзины. Появись и первые боровики, что стало неожиданностью для любителей «тихой охоты».

В сообществе «Грибы и Грибники СПб» любители «тихой охоты» делятся своими успехами. Некоторые отмечают, что собирать в лесу грибы сильно мешают комары. Однако грибникам удаётся унести из леса целые корзины лисичек.

А также уже активно поспевает земляника. Любители «тихой охоты» уже находят и морошку, правда, неспелую.

https://spb.tsargrad.tv/news/period-maksimalnoj-urozhajnosti-v-pitere-i-lenoblasti-ljubiteli-tihoj-ohoty-vyhodjat-v-lesa_1746416?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.